Андрей Репин

Посоветуйте бальзам, чтобы смылся за 8-10 раз.

Девушка хочет в рыжий бальзамом выкраситься, чтобы потом смылся. Какой лучше?

Хельга, спасибо, но девушка теперь ему не доверяет. Есть ли замена какая? Чтобы смылась легко.

Владимир Сабуняк

Lux Color белорусской фирмы Белита, он не сушит волосы, да и ванну не испачкает. А вот Тонику брать не советую, тут всё как раз наоборот. Но, в принципе, и она сойдёт. Просто если куда-то капнет, нужно сразу же смывать. И после окрашивания использовать обычный бальзам.
В любом случае стоит сначала сделать тест на одной тонкой прядке, чтобы и цвет оценить, и засечь время появления нужной яркости оттенка. Если всегда следовать этому правилу, то на голове никогда не будет неожиданностей типа зелёного цвета. Не надо лениться, это залог красоты.
Ну и свой цветотип стоит определить. Если цветотип холодный, т. е. Лето, то с рыжими тонами лучше не экспериментировать. В таком случае стоит взять чистый красный, малиновый оттенок, бордовый, красное дерево и др. , без рыжины, более холодные.