Андрей Иванов

Посоветуйте оттеночный шампунь или бальзам

Есть задумка сменить окрас на пару вечеров - с рыжего на черный
Каким средством лучше воспользоваться чтобы потом как можно безболезненнее вернуть все обратно?

Юлия Цветкова

Оттеночные шампуни для волос бывают нескольких видов: светлые, темные, шоколадные и красные. Оттеночный шампунь для седых волос лучше не использовать: седые волосы в результате могут оказаться более яркого оттенка, чем основной тон, а это уже будет заметно. Все оттеночные шампуни для седых волос в состоянии закрасить не более 30% седины. Осветляющий оттеночный шампунь поможет создать интересный эффект – рыжеватые прядки вместо седых у брюнеток. Седину также можно превратить в цветные пряди разных тонов при помощи профессиональных оттеночных шампуней. Но делать это можно исключительно на висках и на лбу, поскольку волосы там седеют значительно быстрее, а всю остальную голову красят натуральными оттенками. В целом все оттеночные шампуни призваны для того, чтобы оживить свой натуральный цвет. Светлые волосы, например, окрашенные осветляющим оттеночным шампунем, приобретут живой солнечный оттенок. Если волосы имели темный матовый цвет, то оттеночный шампунь для темных волос придаст им шикарного блеска и оживит их. Оттеночный шампунь для шатенок, особенно если на более светлые волосы нанести средство цвета тициан, придаст игривый рыжеватый блеск. Волосы классической шатенки, после использования шампуня, приобретут медный цвет. Оттеночный шампунь для шатенок с более насыщенным цветом придаст волосам красноватый отлив: чем дольше вы держите, тем ярче будет тон. советую брать оттеночный шампунь марки Эстель! после него делает волосы более мягкими, живыми и блестящими.