Светлана Селиванова

Могут ли назначить еще один штраф за то, что не уплатил уже назначенный по статье 20.25 КоАП штраф?

То есть могут ли взыскать штраф за неуплату неуплаты штрафа?

То есть в может ли это все продолжаться в арифметической прогрессии? 1000 за неуплату, 2000 за неуплату неуплаты, 4000 за неуплату неуплаты неуплаты и так далее.

Разворачивая вопрос: Человек просрочил срок уплаты штрафа 1,5 тыс. и 100 рублей за административное правонарушение (за отсутствие прописки в паспорте больше положенного) , он его уплатил где-то спустя пару месяцев, но ему начислили еще 3 тысячи и тысячу соответственно. Он обжаловал, городской суд постановление мирового оставил в силе, но получается срок уплаты этого нового штрафа он тоже пропустил. Что дальше-то? Приставы просто будут взыскивать эти четыре тысячи или сверху еще восемь накинут?

Артём Высоколов

Могут. Да еще и в двойном размере

Lacoste Xz

да, такой штраф есть

Алексей Паникаров

да, статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ - штраф в двойном размере либо арест до 15 суток