Александр Карлов

Помогите с 20.25 коап рф. Подозрение на развод

Сумма штрафа будет допустим 800р.

Дело такое. Остановили, выписали штраф. Со всем согласен. Денег не было, решил отложить этот вопрос. через два месяца пришел, хотел оплатить. Меня задержали по статье 20.25 коап рф и отправили в суд.

В суде я был со всем согласен, вину признал.
По статье 20.25 сказано что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо арест на 15 суток.
Так как я со всем был согласен, и признал вину суд постановил заплатить штраф в двукратном размере суммы. т. е. 1600р. и больше ничего не нужно.
Приехал в ГАИ, мне сказали что это типа дополнительный штраф к тому не уплаченному. и типа ты должен заплатить его 800р ещё раз.

Судья сказал что это всего 1600р. и инспектор которые вез меня в суд, сказал что это все вместе. 1600.

А другие, которые сидят в кабинете сказали что по мимо 1600р я должен ещё оплатить 800р.

Я студен, и денег нет выплачивать что то просто так.
Если я должен заплатить только 1600р, то что мне делать с тем, что мне говорят оплатить ещё 800р. Как решить эту проблему?

Любоня

Это ДВА различных административных правонарушения, соответственно наказание в виде ДВУХ штрафов.
Так что по закону ты должен оплатить оба.
Не стоит усложнять себе жизнь.

Асем

Ты должен оплатить 1600 в течение 30 дней после вступления постановления суда в законную силу ...Привлечь к двойному штрафу могли только в течение 3 месяцев, так что тебе нужно было выждать этот срок а уже потом явиться... .

Ты вправе обжаловать постановление.... сроки уплаты перенесутся до вступления постановления в законную силу.... Также можно подать в суд заявление об отсрочке/рассрочке уплаты штрафа в связи с тяжелым материальным положением ( приложи справку о размере степухи)

Так как ты не оплатил 800 рублей в установленный срок то эту сумму могут взыскать через судебных приставов в течение 2 лет ( с оплатой этого можно подождать.... бывает что теряют...)