Оксана Вершенко

Насколько реально отменить постановление о возбуждении дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП?

Штраф не был уплачен вовремя так как в постановлении отсутствовали реквизиты для уплаты штрафа, а также не был указан порядок обжалования. На основании просрочки было возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Насколько реально отменить данное постановление (о возбуждении дела по ч. 1 ст. 20.25) по основаниям указанным в п. 1.1 ст. 29.10 КоАП?

В чем отличие Постановления О ВОЗБУЖДЕНИИ админ. дела и Постановлением ПО ДЕЛУ?

Но куда писать ходатайство? Там адреса нет. Есть только фамилия и инициалы составившего постановление (именно так указано в бумаге, а не протокол) , должность.

А должостное лицо это именно прокурор.

Анастасия Прокофьева

Скажем проще и по-русски- ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении дела об АПН -выносит только прокурор.. . вряд ли в вашем случае участвовал прокурор.

У вас элементарно было ВОЗБУЖДЕНО дело об АПН, проще говоря- составлен административный протокол по ст. 20.25, что и означает возбуждение дела.
Поэтом надо не отменять несуществующее постановление- а прекращать ПРОИЗВОДСТВО по делу об АПН.. .
.. пишите ходатайство должностному лицу, составившему протокол с приложением всех документов, производство должно быть прекращено