Вадим Суслин

Что имел в виду Пушкин, говоря о Татьяне "Она по-русски плохо знала" ? (Евгений Онегин)

Михаил Ишин

А там дальше всё объяснено. Но понимать надо буквально, плохо она знала русский, потому что в дворянских семьях в то время было принято общаться по-французски.

Cutie

имеется в виду плохо знала письменную форму русского языка

Анастасия Пулькина

в те времена воспитанные барышни больше французский учили, чем русский 🙂

Евгений Донец

Именно то и имел в виду, что написал. Вы следующие строчечки прочитали? Там же все ясно сказано.
Как практически все русские дворяне начала 19 века Татьяна разговаривала и писала по-французски. Русским владела плохо.