Елена Кулинченко

Чему вас научил роман Пушкина "Евгений Онегин"? А. С. Пушкин "Евгений Онегин"

Галина

Что жизнь в деревне и жизнь в городе мало отличается, везде скукота . Зато есть природа и лето и зима и масса занятий для делового человека, а особой любви там и не заметила, Татьяне было некого любить, пустой человек оказался это её идеал . Лишние люди в отечестве .. Пушкин был знаком с ДЕКАБРИСТАМИ, но о них запрещали писать ...

Василий

Читать и любить хорошую поэзию...

Елена Гандаева

Все мужики эгоисты и сволочи. Скуки ради могут испортить жизнь любой девушке.

Алла *******

Научил что:

Чем меньше женщину мы любим
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных цепей.

А если серьезно, то это великое произведение, одна из вершин литературы - и только так роман и можно воспринимать. Роман не научил, а показал, что есть поэзия действительно божественная, гениальная в каждом своем слове.