Михаил Цыцерев

Чем заканчивается роман Пушкина "Евгений Онегин"?

Се
Сергей

Да ничем. Татьяна выходит замуж за князя вроде. Онегин ей в любви признается, она его отвергает.

Ольга Шутикова

Татьяна вышла замуж за нелюбимого. И сказала Онегину : но я другому отдана И буду век ему верна

Takhir Vildanov

Роман Пушкина "Евгений Онегин" заканчивается тем, что Татьяна уезжает от Онегина и выходит замуж за князя. Князь приглашает Онегина на бал и там встречает Татьяну и влюбляется в неё и пишет письмо Татьяне. Татьяна встречяется с Онегиным, но говорит ему, то что ни не могут быть вместе, так как она не бросит своего мужа и детей.

Владимир Гогонов

Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал.. .
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.
Без них Онегин дорисован.
А та, с которой образован
Татьяны милый идеал.. .
О много, много рок отъял!
Блажен, кто праздник жизни рано
Оставил, не допив до дна
Бокала полного вина,
Кто не дочел ее романа
И вдруг умел расстаться с ним,
Как я с Онегиным моим.

Конец

Павел Антонович

Роман заканчивается тем, что Татьяна, чью любовь Евгений Онегин отверг, вышла замуж за генерала. И сама отвергла признание Евгения в любви!

Вот тут-то Евгений и остался у разбитого корыта своей жизненки совсем один!