Лилия

Купил новый телефон. Пытаюсь отправить сообщение.... Он думает, думает, а потом пишет что ошибка. В чём проблема?

Оля Суслова

может шлюзы неверно указаны (в современных телефонах с современной симкой должно настраиваться само)

еще бывает, что аппарат по умолчания пытается передавать смс через 3g/gprs, а оператор принимает только через GSM (обычно есть в настройках)

1 2

У оператора настройки попроси чтоб прислал

Таня Еремина

Обмен сообщениями работает не напрямую, как обычные телефонные звонки. Сообщения пересылаются через специальный центр обмена. Телефон пытается отправить Ваше сообщение по конкретному адресу такого ценра. У каждого оператора такой центр свой. Кроме того, адрес центра может зависеть от места вашего нахождения (региона) .
Если в настройках телефона адрес указан неверно, то возникнет ситуация, аналогичная описанной Вами.
Обычно, при первом подключении телефона, оператор автоматически отправляет вам этот адрес и особенности передачи (высылает настройки) . Если у Вы затрудняетесь установить их сами (через меню настройки) , то просто зайдите в любой местный пункт продаж и Вам их сделают "в шесть секунд" .