Юлия Яковлева

Знатоки Excel где вы????

Помогите выполинть ХОТЯ БЫ ОДНО задание, объясните, КУДА ЖАТЬ?
Графу «Инвентаризация» рассчитать, используя логическую функцию: если в течение года происходило выбытие основных средств, то произвести инвентаризацию, в противном случае – не проводить.

1.Остаток на конец года, рассчитанный в таблице в долларах, пересчитать в рублевый эквивалент, поместив результат в новую графу. Ввести значение курса доллара в ячейку В14.
2.Выбрать основные средства, остаток которых на начало года был меньше 1000 и которые не выбывали в текущем году. Результат поместить в отдельную область рабочего листа.
3.Создать сводную таблицу для расчета остатков на начало и конец года по каждому коду группы основных средств.
4.Построить гистограмму, показывающую остатки на начало и конец года. Показать легенду и дать название графику.

Р Сабиров

...если в течение года происходило выбытие основных средств, то произвести инвентаризацию, в противном случае – не проводить.
G3=(ЕСЛИ (F3;"Инвентаризация";" Не проводить"))

1. В ячейку Н2 делаешь запись без знака "="
Остаток на начало года в рублях
Н3=C3*$B$14

2. Здесь испольуется специфический термин .
Я не знаю по какому критерию считать "Выбыли" ( или "Выбили " - это "0" или "Выбыли" - это больше нуля

Даю 2 формулы. Вы сама выбирайте нужную
Ячейка J3
Если определяется по "0"
=ЕСЛИ (И (C3<1000;E3=0);A3;"")

если определяется не по "0"
=ЕСЛИ (И (C3<1000;E3<>0);A3;"")

3. Здесь нет возможности составить сводную таблицу. Нажми "Help" и забей СВОДНАЯ ТАБЛИЦА
4. Про графики и гистограммы здесь уже писали 100 раз или тоже забей в "Help"