Василий Леман

Кто вяжет, подскажите, в какой пропорции надо растворить сахар в воде, чтобы вязание после сушки жестко "колом" стояло

Раньше делала так: вязала крючком вазочки, мочила это все в сахарном растворе, сушила на стеклянных банках, салатницах и т. л. , чтобы придать форму. Вазочки держали форму (стояли именно "колом") яко каменные ))))) Сейчас мне надо также корону ребенку насахарить к утреннику. А пропорцию забыла. А салфеточки-то конечно крахмалят )))

Rycik

Насыщенный раствор. Соль или сахар.

Виктория Бойкова

вяжу давно
но сахар не применяла
крахмалить вещи надо

Анна Соколова

Прямо заинтриговали. Чего такое Вы связали, чтобы колом стояло?))))))