Инна Смирных

Пожалуйста, подскажите какие пропорции для крема из сметаны и сахара?

Людмила Базлина

сметана 15-25% 500 гр. , сахар 1 стакан (это порция на 1 бисквитный корж, при необходимости увеличить) .

Машенька Толкачева

Крем баварский на сметане

Заранее залить водой желатин. Разогреть до кипения сметану. Яичные желтки, растертые с сахаром и ванилью, греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячую сметану, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

250 г сметана 20%, 2 желтка, 50 г сахара, рюмка бренди. ½ с. л. желатина, ваниль

Николай Грешонков

Фифти-фифти. Можно добавить какао и получить просто обалденную шоколадную глазурь!

Михаил

1 (сахар) к 2 (сметана) .