Илья Пролыгин

Рецепт сметанного крема?

Нужен рецепт, только не заварной крем, а именно сметанный, не могу найти нормальный рецепт, такой, чтоб с кислинкой был.

Роман

Сметану взбивают с сахарной пудрой, вот вам и крем. Только жирную сметану, а то маложирная с сывороткой будет. жидкая и не взобъется.

Валерия Корзенникова

хотите кислинку добавьте лимонной кислоты, а крем должен быть сладким и не напоминать по вкусу сметану

Denis

400 гр. сметаны, полтора стакана сахара 200 гр. масла, ванилин. Сначала мягкое масло взбить, чтобы побелело, потом высыпать сахар, и взбить с маслом, потом понемногу подливать сметану, не переставая взбивать. если будете делать по моему рецепту - соблюдайте технологию, крем будет пышный, воздушный, Если смешаете все сразу - получится кисло-сладкое месиво.

Ольсен Рубина

Классический рецепт сметанного крема

Для его приготовления вам понадобится всего лишь два продукта – это, соответственно, сметана (или сливки) и сахарную пудру. Если вы берете магазинные сливки, то они должны быть не меньше чем 35% жирности. Если брать меньше, то обязательно используйте загуститель для сливок в виде порошка. Стакан сахарной пудры взбейте с охлажденными сливками (500 мл) или с таким же количеством сметаны в крутую, не растекающуюся пену.

Ещё несколько рецептов сметанного крема для торта

Можно приготовить несколько вариаций на тему сметанного крема. Добавив всего лишь один ингредиент, легко внести в классический рецепт изюминку.
Для приготовления крема более плотной консистенции, чем классический сметанный крем, можно сделать масляно-сметанный крем. Для его приготовления понадобиться взять все необходимые продукты – по 150 грамм сливочного масла, молока и сметаны и 3/4 стакана сахарной пудры (можно заменить толченым сахаром) . Все ингредиенты нагрейте до комнатной температуры и взбейте их.
А если вам требуется приготовить более жидкий сметанный крем, то попробуйте приготовить его со сгущенным молоком. Сметану или сливки взбейте в густую пену, постепенно введите лимонный сок (для придания кислинки крему) и сгущенное молоко.
Если вы хотите получить очень плотный сметанный крем, можно использовать рецепт приготовления творожно-сметанного крема. В кипяченной холодной воде (1/4 стакана) растворите 10 грамм желатина на 15 минут. Взбейте 250 грамм сметаны (не меньше чем 20% жирности) с половиной стакана сахара и 250 граммами творога (желательно использовать творог без крупинок) . Подготовленный желатин подогрейте, но не доводите до кипения. Смешайте его с кремом и подождите, пока масса не загустеет.
А если, во время приготовления сметанного крема добавить в получавшуюся массу 2-3 чайных ложки порошка какао, то получится шоколадный сметанный крем.
И еще один немаловажный совет – в зависимости от ваших предпочтений, можно регулировать сладость крема. Для получения крема средней сладости используйте стакан сахара на 500 г сметаны.

Федя Вася

сметана, сахарная пудра, лимонный или апельсиновый сок (можно немного цедры). сметану можно заменить сливочным сыром, тоже очень вкусно получается

Валерий Корсаков

Добрый день! Самый простой и вкусный рецепт, как раз есть тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (взято с сайта Хрумка со Вкусом, там же есть состав и пошаговые фото) . Для кислинки добавьте в крем половинку выжатого небольшого лимона.
Приятного аппетита!

Сергей Травин

Для торта? С желатином? С кислинкой? Тогда это сметанно-лимоный крем или сметанно - клюквенный крем!

https://www.youtube.com/watch?v=YCjV1Q0s9F0

https://www.youtube.com/watch?v=-MLn39NkJQA&list=PLULOF-uKvk89aHPH-4LAh1HhEohouW2d0,

http://otvet.mail.ru/#question/82846888

Евгения Новикова

я бросаю загуститель сметаны и мой крем стойкий

Алексей

Ммм....

Роман Миронов

главное все взбить хорошо. Вот это точно.

Ки
Киряхинсон

Самый простой рецепт
Вам потребуются прежде всего два ингредиента. Сметана с массовой долей жира не менее 20 процентов (конечно, лучше больше). Или сливки с массовой долей жира 35 процентов (если меньше, то используйте порошковый загуститель), сахарная пудра или сахар. Из сахара достаточно просто самим сделать пудру с помощью миксера или кофемолки. Также сахар, завернутый в кондитерскую бумагу, можно прокатать скалкой. Сметана должна быть охлажденная и без комочков. Взбиваем с помощью миксера до стойкого пенного состояния 500 мл сметаны и стакан сахарной пудры. Пудру при взбивании засыпайте постепенно. Главное – не переусердствовать с миксером, иначе вместо крема получится масло.
Регулируйте сладость крема относительно следующего соотношения. Средняя сладость крема достигается, когда на 500 г сметаны приходится стакан сахара.