Анна Лобко

сметанный крем не густеет

Маринка Ахмедова

Сахар разжижает сметану. Чтобы крем загустел, можете делать сметанный крем на желатине. На стакан сметаны-половину стакана сахара, 10 граммов желатина. сметану взбивать с сахаром, до растворения кристаллов потом добавить подготовленный желатин и взбивать, поставив в миску с холодной водой, как только крем начнет густеть, вылить его на торт и поставить в холодильник.

Ве
Вера

Попробуйте добавить в него загуститель для сливок и сметаны - 1 пакетик на 250-400 г крема в зависимости от исходной густоты (продается такой в магазинах) и еще раз взбейте минут 5 - загустеет. Я всегда запасаюсь таким загустителем, когда планирую сметанный крем, а то с нынешней сметаной возможны сюрпризы.
Если нет готового загустителя - приготовьте его сами - смешайте 1 чайную ложку крахмала и 1 чайную ложку сахарной пудры.

Ал
Алена

ну да, не густеет. Единственное что если его на холод-он застынет

Наталья Петрова

он и не должен густеть)))

Светлана Курочкина

Это сметана из восстановленного молока (сухого), не загустеет. Надо брать натуральную сметану, или деревенскую, но тоже нельзя перевзбивать, т. к. получится сл. масло.

Андя

спасибо