И.
Ирина .

А что можно добавить чтобы сметанный крем был гуще?

Хусен Шахид

Лучше сделать заварной сметанный крем: сметана (20%) – 250 г яйцо – 1 шт сахар – 125 г + 1 ст ложка мука – 2 ст ложки масло сливочное – 150 г
либо взбить с сахаром сметану - 500 грамм 30% жирности и сгущенку - 1 банка (250 грамм)

Джим Челидзе

Купить сметану большей жирности...)

Ксю Ксю

Белок яйца, и еще взбить

Яш
Яшка

Нужна хорошая сметана.

Евгения Ванькаева

я взбиваю отдельно 1-2 белка с 1 ложкой сахара (если литр сметаны, то и 3 можно) . Довожу до густой-густой пены и аккуратно ввожу в сметану. Получается очень нежный крем! и не надо отцежывать сметану.