Настенька Бурсикова

почему сметана при взбивании становится жидкой? как сделать густой крем из сметаны ?

Наталья Решетова

покупать самую жирную, хоть это и не факт в магазинах, на ночь отвесить на марлю, что бы жидкость стекла лишняя.

Александр Нартиков

А Вы купите сметану 40%. Сметана, как и сливки, взбивается только при жирности не менее 30%.

Максим Денисов

Доброе утро: )

Самой печатать лень было.. .
Посмотрите вот этот ответ.. .

http://otvet.mail.ru/answer/407701118/

К.
Катя ............

желатин растворить и добавить в сметану..и сметану покупать 45%

Remix Remix

сметана должна быть с самым большим процентом жирности, и можна добовлять загуститель для сливок или сметаны.