Ирина Панченко

Как сделать крем для торта густым?

Сделала крем по рецепту 200 мл сливок 10%,200 гр сметаны 15 %,полстакана сахарной пудры, крем получился очень жидким что добавить что бы крем стал более густым и плотным?

Что толку говорить о сливках пожирнее если дело сделано?
Екатерина сухого молока нету
Людмила не помогло.

Андрей Киреев

Сливки надо было пожирнее взять)

Мария Солнцева

сухое молоко

Александр Киселев

Ввести в крем взбитые в крепкую пену белки.

Серёга Малышев

Добавить желток, взбить и прогреть. А вообще-то делают так.

Крем баварский на сметане

Заранее залить водой желатин. Разогреть до кипения сметану. Яичные желтки, растертые с сахаром и ванилью, греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячую сметану, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

250 г сметана 20%, 2 желтка, 50 г сахара, рюмка бренди. ½ с. л. желатина, ваниль

Наташа Бочарова

да, мне тоже кажется, что сливки надо пожирнее