Махмуд Джураев

как сделать масляный крем для торта

Владлена Иванова

Немного уточню ответ Сергея Пономарева, на банку сгущенки - 400 граммов масла, это если Вам нужен крем для отделки поверхности торта, он покрепче и лучше держит форму, для склеивания коржей и обмазывания поверхности торта на банку сгущенки достаточно взять 200-250 граммов масла, масло и сгущенка должны быть как можно лучшего качества. И масло, и сгущенку выдержите при комнатной температуре ок. часа, если масло и (или) сгущенка будут слишком холодными, они не соединятся, крем будет творожистым, если перегреете, крем будет слишком мягким, жидковатым, но эти ошибки поправимы, главное масло на огне не грейте

Ль
Львёнок

берешь банку сгущенки и полкило масла и взбиваешь миксером
только сгущенка должна быть настоящая - без растительных жиров и масло хорошее - не "крестьянское"
для вкуса лучше добавить немного ванилина и коньяка