Яша Кононов

Как получить насыщенный коричневый цвет масляного крема для торта (торт-мишка) . Спасибо.

вот такой оттенок получится, если какао использовать?

Спасибо, буду пробовать 🙂

Татьяна Неретина

с помощью какао-пудры
да такой - чем больше положишь тем интенсивнее Только сахар не забудь добавить чуть чуть Если ложить какао - то торт будет легче и натуральнее если шоколадку то там много сои масла еще других добавок

Ни
Николай

Если добавить очень много какао-порошка, получите не крем, а тесто. Для более насыщенного цвета крема нужно немного масла, ок. 50-100 граммов, растопить в отдельной посуде, в масло просеять какао-порошок (3-4ст л) , и все хорошо вымешать до однородной массы, массу остудить и потом добавить в крем. Только берите проверенный какао-порошок, а то мне однажды попалось какао, как будто с песком, на зубах скрипело, для какао-напитка может и ничего, а вот в крем как-то нехочется

Ольга Аймадинова

добавьте какао

Алевтина

растопить шоколадку и смешать

Света

Правильно или какао порошок, или шоколад, или пережженый сахар (карамель - просто на сухую сковороду насыпать сахар и помешивая ждать пока не потемнеет) , но все это поменяет вкус крема

Александр П

Я добавляю какао, чем больше масла, тем больше какао, еще более насыщенный цвет делает молотый кофе (натуральный) , вот с ним главное не переборщить.

Ан
Анюта

Без проблем!
Существует множество натуральных красителей.

Можно добавить какао-пудру, какао-порошок, растопленный тёмный (молочный шоколад) , а ещё можно, если конечно любите, молотый кофе. Кстати, ела пирожное с масляным кофейным кремом - очень вкусно!

Попробуйте! 🙂

Олеся Лучинович

Масляный крем
Масло сливочное 200 гр.
Сахар 150 гр.
Молоко 180+20 мл.
Крахмал 1 ч. л. с верхом
Ваниль
Как приготовить:
Это рецепт с небольшим отступлением от основного крема. Чтобы получить крем со вкусом крема брюле нужно положить 2 столовые ложки сахара на дно неглубокой кастрюли, слегка его карамелизировать (нагреть до тех пор, пока он не расплавится и не станет темно-желтого цвета) , влить молоко, довести до кипения.
Отдельно развести крахмал в 1 ст. ложке молока и влить его в кипящее молоко. (если эту смесь слегка остудить и взбить с желтками, то получим классический Крем-брюле) Полученную заварную часть нашего крема остудить до комнатной температуры.
Можно просто вскипятить молоко, добавить сразу весь сахар и разведенный крахмал, тогда в качестве ароматизатора использовать ваниль.
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло взбить до побеления и, продолжая взбивать, маленькими порциями добавлять заварную кремовую массу. Если добавить сразу много, крем может свернуться, в этом случае можно попробовать добавить еще немного размягченного масла и попробовать взбивать на теплой водяной бане.
Объем крема увеличится в 3-4 раза – это воздушный, нежный крем, который хорошо держит форму. Если крем взбит с добавление жженого сахара, он будет теплого розово-кремового цвета, если без – получится почти совсем белым.
http://www.elena87.net/cat112002.php