Десерты, сладости, выпечка
Рецепт крема для торта)
Хочу сделать торт обыкновенный бисквитный торт,но не знаю какой крем лучше,хочется что бы был густой и не слишком сладкий,что бы коржи от крема естественно пропитались,и в то же время крем не растекся.Пожалуйста подскажите рецептик)))
Для рецепта вам потребуется:
сметана - 2 стакана
сахар - 1 стакан
ванилин.
Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин.
сметана - 2 стакана
сахар - 1 стакан
ванилин.
Крем масляный "Шарлот"
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте ванилин.
Крем карамельный с малиной
Для рецепта вам потребуется:
сливки жирные - 400мл
яйцо (желтки) - 4 шт.
сахарная пудра - 3 ст. л.
ванильная эссенция - по вкусу
сахарная пудра для посыпки
Сливки разогреть до кипения, взбить с желтками и сахарной пудрой, медленно смешать со сливками и ванильной эссенцией. Процедить жидкость и перелить в посуду вместимостью около 1 л. Поставить в жаровню, заполненную наполовину горячей водой, закрыть жиронепроницаемой бумагой. Варить крем при 180'С в течение 40 минут, до легкого загустения, после чего оставить на ночь. На следующий день крем густо посыпать пудрой и поставить блюдо в разогретый гриль на несколько секунд, чтобы сахар расплавился и закарамелизовался; остудить. Подавать со свежей малиной.
--------------------------------------------------------------------------------
Крем шоколадный или кофейный
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин
столовая ложка кофе или какао.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте 1 столовую ложку крепкого кофе или какао.
Глазурь для торта
Для рецепта вам потребуется:
сахар - 0.5 стакана
молоко - 4-5 столовых ложек
какао - 3 чайных ложки
сливочное масло - 1 столовая ложка.
Смешайте 0.5 стакана сахара, 3 чайных ложки какао, 4-5 столовых ложек молока и варите все до загустения. Затем добавьте 1 столовую ложку сливочного масла
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин.
Крем карамельный с малиной
Для рецепта вам потребуется:
сливки жирные - 400мл
яйцо (желтки) - 4 шт.
сахарная пудра - 3 ст. л.
ванильная эссенция - по вкусу
сахарная пудра для посыпки
Крем шоколадный или кофейный
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин
столовая ложка кофе или какао.
Глазурь для торта
Для рецепта вам потребуется:
сахар - 0.5 стакана
молоко - 4-5 столовых ложек
какао - 3 чайных ложки
сливочное масло - 1 столовая ложка.
взбейте охлажденные сливки с сахарной пудрой или сахаром
получатся взбитые сливки
на 500 мл. жирных сливок стакан сахарной пудры
получатся взбитые сливки
http://www.food.ua/recipes/3584 Список ингредиентов
сметана — 2 стакана
сахар — 1 стакан
желатин — 2 ч. ложки
вода — 3 ст. ложки
ванильный сахар — 10 г
Способ приготовления
Желатин замочить в теплой воде и оставить на 10 минут. В мисочке соединить сметану с сахаром, ванильным сахаром и хорошенько взбить.
Постепенно в миску влить желатин с водой. Все еще раз взбить.
Крем для бисквитного торта готов!
сметана — 2 стакана
сахар — 1 стакан
желатин — 2 ч. ложки
вода — 3 ст. ложки
ванильный сахар — 10 г
Способ приготовления
Крем для бисквитного торта готов!
Лучше заварного крема помоему еще не придумали.
В кастрюлю разбить одно яйцо, смешать со стаканом сахара, столовой ложкой муки и столовой ложкой крахмала. Постепенно влить 0,5 литра молока, хорошо размешивая. При желании добавить ваниль. Постаивть на огонь и все время размешивая (чтобы не образовались комки) довести до киепния. Особенно интенсивно вымешивать в конце при закипании.
Остудить и вбить миксером 100гр мягкого сливочного масла. А если не хочешь чтобы был слишком сладкий. то можно еще и 150-200гр сметаны, будет чуть с кислинкой.
молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин
столовая ложка кофе или какао.
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин
столовая ложка кофе или какао.