Александр Палютин

Посоветуйте вкусный и ГУСТОЙ крем для бисквитного торта. Кроме масляного

Екатерина Никитина

Взбейте кондитерские сливки и добавте к ним творожно фруктовый десерт.

Ирина Лубсанова

"Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса»"
•Шоколад чёрный (без наполнителей) — 200 г
•Вода (холодная, из расчёта 0,89 мл воды на 1 г шоколада) — 178 мл
•Лёд (можно больше) — 400 г

Нам потребуются две глубокие посуды (мисочки или кастрюльки). Одна — большая, другая — маленькая и обязательно огнеупорная. Маленькая должна свободно помещаться в большую.

В маленькую кастрюлю кладём разломанную плитку шоколада.

Теперь очень важно рассчитать необходимое количество воды. Запомните пропорцию: на 1 г шоколада требуется 0,89 мл.воды. Воспользуйтесь точными весами, чтобы проверить это соотношение. Например, в данном случае на 200 г шоколада берём 178 мл.воды.

Добавляем вычисленное количество воды к шоколаду.

Ставим кастрюльку на плиту и нагреваем на небольшом огне. Ничего не должно кипеть, а только медленно плавиться. Выключаем огонь, как только шоколад полностью растворился и оставляем на горячей плите, чтобы шоколадная масса ни в коем случае не остыла.

В большую посуду наливаем очень холодную воду и кидаем в неё лёд.

Кастрюльку с горячим шоколадом опускаем в миску со льдом.

И начинаем взбивать шоколадную массу миксером, постепенно увеличивая скорость. Первое время масса будет оставаться жидкой, кроме пузыриков воздуха никаких видимых изменений вы не заметите.

Через 5-7 минут шоколад очень резко начнёт густеть.

А ещё через минуту приобретёт консистенцию «пасты». Это значит, что мусс готов.

Можно продолжить взбивать ещё некоторое время, тогда масса загустеет сильнее, а мусс получится более плотным, но таким же нежным и вкусным.

Алена Буцева

Сливки 33% взбить с сахарной пудрой и творожным сыром

Вера

крем-суфле из манной каши
2 стакана молока+3 стол.ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла(размягченного) +1.5 стакана сах.песка растереть и взбивать, постепенно(по 1-2 ст.л.) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось). Крем взбить и поставить в холодильник на час.
крем намазывать на коржи соем не меньше 1см, я обычно наношу 1.5-2см

Капитан Диего

Сливочный крем за 5 минут

Ингредиенты:

●250 г сливочного масла комнатной температуры,
●100-150 мл молока,
●200 г сахарной пудры,
●1 пакетик ванилина.

Приготовление:

Молоко вскипятим и остудим до комнатной температуры. Все компоненты рецепта соединим. Взобьем миксером до однородности и красивого перламутрового цвета. Время взбивания от 3-х до 5-ти минут. Лучше взбивать а низкой скорости. Комбайн и блендер не подойдет. Нужно взбивать миксером или вручную венчиком.
Сливочный крем - пышный, нежный, с ароматом ванили.
Осталось промазать кремом вафельный тортик, коржи, брауни, пирожные или рулет.
=====================

Густой сметанный крем для тортов

Если у Вас не получается густой сметанный крем, он растекается, или получается жидким, и приходится добавлять либо сливки, либо загуститель сливок, предлагаю вариант ГУСТОГО сметанного крема, рецепт нашла на кулинарном форуме

Текст и фото автора

Для этого нам нужна:
Сметана 20 % (больше-меньше, у кого какая есть)
Марля (сложить её в 4 раза)
Сахар- на 500 г сметаны где-то 100 г сахара (но это опять же по вкусу)

Сметану нужно выложить в марлю и подвесить в холодильнике, я подвешивала за подставку из под чашек 🙂 так же можно использовать какую-нибудь корзинку или что-то в этом роде, подставить глубокую тарелку!

Желательно оставить на ночь, но даже через час-2 стечёт много сыворотки
(у меня стояла ночь)
это с 500 г сметаны отцедилось столько сыворотки

на фото видно, что сметана по консистенции стала похожа на крем-чиз

затем добавить сахар и взбивать миксером на максимальной скорости минут 15-20!

Многие взбивают несколько минут, пока растворится сахар -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Взбивать нужно не менее 15 минут! тогда крем получится более воздушный, густой и увеличится в объёме!

И если позволяет время, то можно поставить крем в холодильник на пару часов, тогда с ним будет легче работать, но даже если времени нет, крем всё-равно не будет растекаться!

Павлихин

творожной с фруктами или белковый

Рустам Парпибаев

сливочный, творожный, белковый, заварной

Ольга Легачёва

Взбитые сливки плюс измельченные конфеты Рафаэло.

Вася Скотников

Сметана 25% -1л+2 пакетика загустителя сливок+ваниль+сах. пудра+2 хурмы очень спелые (блендером в пюре) .
Всё взбить миксером.
У меня крем получился оооочень густой. А вкус.. ммммммм....