Елена Соболева

Как сделать крем для медового торта.

Собрались испечь медовый торт, а крем как делать не знаем. В интернете смотрели, везде делают крем со сметаной, а нам бы хотелось со сгущенкой, кто знает, подскажите пожалуйста.

Maksim Andreev

рецепт торта со сгущенкой :
Продукты (на 8 порций)
Для теста:
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Мёд - 2 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Уксус - 1 дес. ложка
или лимонный сок - 1 дес. ложка
Мука - 1,5 стакана
Для крема:
Масло сливочное - 200-300 г
Молоко сгущенное - 1 банка (270 г)
Какао (по желанию) - 1-2 ст. ложки
Грецкие орехи (по желанию) - 50 г
=== Приготовить крем:
1. поместить в миску размягченное масло.
2. Размягченное масло взбить в пышную белую массу.
3. Продолжая взбивать, добавить небольшими порциями сгущенное молоко и какао (если используете)
===Крем готов
- Охлажденные коржи подровнять ножом и прослоить кремом
- Верх и бока торта обильно покрыть кремом
- Обрезки коржей раскрошить скалкой (около 3-4 ст. ложек)
-торт со сгущенкой посыпать крошкой, полученной при обрезании коржей, или рублеными орехами.
====Приятного аппетита!

Татьяна Митрофаненкова

Со сгущёнкой получается суховато, поэтому все делают со сметаной. Самый лучший вариант - жирная сметана ( можно домашнюю) , туда добавить сгущёнку, на 500 г сметаны примерно 1/4 банки сгущёнки.

Любим Хорватов

Крем для медового торта делается заваренной: яйцо со стаканом сахара смешать добавить пол стакана молока и довести до кипения все время помешивая на медленном огне .когда остынет добавить 200 грамм раз мягченного масла

Маруся К

Для медового торта больше подходит именно сметанный крем, а вот на верхний корж вы можете добавить сгущёнку- такой вариант мне нравится больше

Дмитрий Соколов

сливочное масло - 150г
сахарная пудра -150г
сметана - 6 ст. л.
Приготовить крем. Для этого размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить взбитую сметану. Кремом промазать коржи, покрыть верх торта.

Алёна Валерьевна

Мой самый любимый крем сгущёнка взбитая со сливочным маслом! ! Пальчики оближешь! Пачку размягченного масла + баночку сгущёнки (вареная или обычная по вкусу) взбить миксером и перемазать коржи. Медовик с этим кремом отпадный))