Десерты, сладости, выпечка

Подскажите крем для медового торта

нужен рецепт вкусного крема для пропитки 12 коржей торта. Желательно без применения сливок (они дорогие очень). Или может кто знает чем их можно заменить
Мила .
Мила .
10 722
Самый лучший крем для медовика, это сметанный, он пропитает ваш тортик и он будет мягенький и сочный)))
Ирина Головань
Ирина Головань
3 789
Лучший ответ
Крем для медового торта
Яйцо – 2 шт.
Молоко – 1 стакан
Мука – 2 ст. ложки
Масло сливочное – 200 г
Сахар – 1 стакан
Пол стакана молока взбить с мукой, затем добавить яйца и поставить варить на медленный огонь, постепенно добавляя оставшееся молоко и помешивая.
Снять с огня, остудить.
Сливочное масло взбить с сахаром и добавить в остывший крем.
Всё тщательно перемешать и можно смазывать торт.
Конечно, лучше всего сметанный! 0,5л сметаны + 1стакан сахара взбить до растворения сахара.
стакан сметаны со стаканом сахара сахаром.
банка вареной сгущёнки со сливочным маслом ( 100 грамм ).
Ванильный крем

2 яйца, 2 ст. ложки сахарного песка, 4 ст ложки молока, щепотка ванилина, 200 г сливок.

Отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахаром. Вскипятить молоко, охладить до 60 °С, опустить в него желтки и, помешивая, прогреть на водяной бане до загустения массы. Затем взбить белок и добавить в массу. Взбить сливки с ванилином и добавить в уже холодную массу.
=============
Крем из кефира и вишни

0,5 л кефира, сахар, 500 г вишни, 0,5 лимона, 2 яйца, 25 г желатина, цедра лимона.

Вишню промыть, удалить косточки, ягоды засыпать сахаром, проварить в собственном соку, сироп слить. В кефир добавить сахар, тертую цедру лимона и яичные желтки. Набухший желатин растворить при прогревании, затем слегка охладить, вмешать в приготовленный кефир и залить этой смесью вишню.
Aysel Sattarova
Aysel Sattarova
38 539
варенная сгущенка сбитая со сливочным маслом
Юлия Цуюкова
Юлия Цуюкова
7 153
Мила . такой крем наверное не пропитает коржи (они будут после выпечки твердые и хрустящие и тольке после пропитки должны стать мягкими и воздушными)
А мы для медовых тортов обычный сметанный крем используем. Пропитывает хорошо и вкусно получается. 500г. сметаны, 1ст. сахара
AS
Aijan Suleimenova
1 006
раньше масло сливочное сбивали со сгущенкой.
заварной лучше всего
LK
Larissa Krupa
431