медовик-нежный!!! !
2-3 яйца.
150 гр. масла или маргарина.
2 ст. ложки меда.
сода не гашенная.
1.5 ст. муки.
делаю медовик
ингредиенты топлю на бане, но муки ложу меньш, так чтоб тесто было как на оладушки! потом пергаментную бумагу вырезаю любой формы, можно сердце, можно животного... .
и это тесто намазываю на бумагу!
коржы выходят более нежными!!! !
бумагу снимаю и сразу теплыми перемазываю. его сразу можно кушать и не ждать пропитки! если тесто раскатывать, коржы выходят суховатые и не пропитываются до конца!
хотя медовик, как не делай наверное всегда выходит хорошо! но я всегда пеку свой нежный!
крем- сметана и сахар.
рецепт слоенного теста. .
замесить простое тесто как на вареники!
вода соль мука.
10 минут тесто отдыхает.
потом в пиалочку наливаем подсолнечное масло, можно и сливочное растопить и остудить... .
потом берем шарики 6-8 штук размером с куринное яйцо раскатываем на масле, не в муке. . до размера блюдечка.. . сверху обильно намазываем масло.... и так все 8 штук, укладывая их стопочкой как на торт.... не забываем каждый слой смазать маслом.
потом этот "торт" берем снова на промасленный стол и расскатываем очень тонко, можно даже руками подтягивать. тесто жирное не должно рваться... .
потом складываем этот тоненькие слой тесто конвертиком
по ходу у вас будет 8*2=16 слойное тесто.
можно просто сформировать тесто в виде круга или прямоугольное, как у вас форма и выпекоть коржи на торт.
нарезаем нужными размерами и делаем то, чего душа желает... .
быстро и не так много мороки!
крем у меня всегда-
сметана+сахар!
Десерты, сладости, выпечка
потдскажите оргинальный рецепт торта «Напалеон» и крем для «Медового» Торта
Задай вопрос на яндекс, ответ сразу.
МЫ наполеон делаем быстро, правда и сьедаем очень быстро, очень любим домашний тортик по вот такому рецепту: тесто слоеное покупаем 1 кг, размораживаем, разрезаем на 8 одинаковых прямоугольников, раскатываем не сильно тонко, каждый слой пропекаем в духовке при 180 градусах до золотой корочки. Чтобы было быстрее я расскатываю на фольгу и потом просто меняю коржи на листе (1 достала и сразу ложу следующий, раскатывая 3, можно побольше сразу раскатать)
крем 1банка сгущенки и 2 пачки слив масла взбить миксером.
все готовые коржи складываем стопкой, обрезаем края чтобы стали ровными по бокам, обрезки на лист в духовку.
каждый слой промазать кремом, свержу тоже крем, обрезки теста помять руками чтобы получились хлопья и посыпать ими торт.
можно конечно сразу кушать, но ещё вкуснее он, когда пропитается. Приятного аппетита!