Десерты, сладости, выпечка
Скажите РЕЦЕПТ ТОРТА НАПАЛЕОН!
Рецепт
ТАК ПЕКЛА МОЯ МАМА, ТАК ДЕЛАЮ И Я.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Крем:
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
В стакан разбить одно яйцо, посолить, добавить 1 ст. ложку уксуса, 1 ст. ложку водки или коньяка, долить холодной водой и поставить на 1 час в холодильник.
400 грамм маргарина порубить с 4 стаканами муки. Сделать ямку, вылить туда содержимое стакана. Замесить тесто.
Сделать из теста шар, посыпать блюдце мукой, на нем разрезать шар на 6 частей и поставить в холодильник на 15-20 минут.
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.
Крем: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 ст. ложки муки.
Все тщательно перемешать и при помешивании довести до кипения. Остудить.
300 г масла растереть с 1 стаканом сахара. Все сбить с остывшей массой. Промазать коржи.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.
250гр. маргарина мягкого, 2яйца, 3,5стакана муки, 0,5стакана воды+3столовые ложки воды, 1столовая ложка уксуса.. Маргарин порубить с мукой, в воду ввести яйца и уксус, размешать и добавитьв муку. Тесто вымешать, оно должно быть эластичным. Раскатать на шарики, положить в холодильник на 1час. После холодильника тесто раскатать и выпекать коржи. Получается 10-13 коржей. Крем готовим из 5 желтков, 0,5 стакана сахара, отдельно взбить 5белков с 1 стаканом сахара 200гр масла с 0,5 ст. сахара. Желтки взбить добела, белки как на бизе. Затем смешать желтки, белки и масло Намазать коржи, хорошо сдавить руками, сверху посыпать крошками от коржа и орехом. Очень вкусно. Приятного аппетита.