Десерты, сладости, выпечка

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТ МЕДОВОГО ТОРТА, СПАСИБО:-)

Milante **
На тесто для Медового торта «Любимый» вам потребуется:
Сливочное масло 60 гр.
Сахар 1 ст.
Мед 2 ст. л.
Яйца 3 шт.
Сода 1,5 ч. л.
Мука 3-3,5 ст.
Для крема на Медовый торт вам потребуется:
1 литр сметаны
Сахар по вкусу, ориентировочно около 1 стакана
Глазурь шоколадная для Медового торта «Любимый» :
Сахар 0,5 ст.
Какао 5 ст. л.
Сметана 1 ст.
Масло сливочное 40 гр.
Как готовить тесто для Медового торта:
1.Сахар, масло сливочное и мед выложить в кастрюлю и поставить на водяную
баню. Когда сахар полностью растопится и получится однородная масса, снять с
огня.
2. Добавить в полученную смесь яйца, но главное, добавлять по одному и
очень быстро перемешивать, чтобы они не сварились в горячем тесте.
3. Полученную массу опять поставить на водяную баню и непрерывно
помешивать 2- 3 минуты. Добавить 1,5 ч. л. соды. И после того, как масса увеличится
в 3 раза, добавить 3 ст. муки и перемешать. Если тесто Медового торта будет
жидким, добавить ещё 0,5 ст. муки. Тесто снять с пара.
4. После того, как тесто сняли с пара, выложить его на стол, предварительно
насыпав туда пол стакана муки. Тесто тщательно перемешать. Главное, чтобы тесто
не прилипало к рукам, но и не было жестким.
5. Сформировать из теста «колбаску» и разрезать ее на 10-12 равных частей и
накрыть полотенцем.
6. На стол насыпать немного муки и раскатать как можно более тонко коржи
для Медового торта «Любимый» . Постарайтесь раскатывать коржи, пока тесто теплое,
так они раскатываются намного легче. К раскатке коржей можно привлечь мужа,
подругу, дочь, сестру или племянницу.
7. Духовку разогреть до температуры 200 градусов.
8.Выпекать на противне по одному, если войдут, то по два коржа. Противень
предварительно немного смазать маслом и посыпать мукой.
9. Выпекать коржи до золотистого цвета.
10. Пропитывать коржи кремом из сметаны и сахара, пока коржи горячие.
Главное, не экономьте на креме, иначе торт получится не пропитанным.
11. Когда Медовый торт будет готов, сверху полить его шоколадной глазурью.
Anna Лукьянова
Лучший ответ
"МЕДОВЫЙ ТОРТ". Приготовьте мягкое тесто из мёда (3 ст. ложки), яиц (2 шт.), сахара (1 стакан), сливочного масла (100г), соды (1 1/4ч. ложки), погашенной уксусом, муки (3 стакана) . Подготовленное тесто поставьте на водяную баню, но не доводите до кипения. Затем испеките четыре коржа, которые после остывания смажьте сметанным кремом. Для крема нужно сметану (400г) взбить с сахарной пудрой (1/2такана).
Сош№56 Сош№56
1.медовый
мука - 300г
мед - 100г
маргарин - 100 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 100г
сода - 1 ч. л.
уксус (для гашения) - 1 ч. л.
лимонная цедра - по вкусу
для крема:
сливочное масло - 150г
сахарная пудра -150г
сметана - 6 ст. л.

Маргарин растопить и смешать с жидким медом, добавить яйцо, растереть с сахаром, всыпать цедру лимона, муку, соду, замесить тесто. В форме, смазанной жиром, выпечь три коржа.

Приготовить крем. Для этого размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить взбитую сметану. Кремом промазать коржи, покрыть верх торта.
2.медовый с яблочным кремом
для основы:
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мука - 3 стакана
мед - 1 стакан
сода - 1 ч. л.
маргарин - 250г
для крема:
яблоки - 2 шт.
сметана - 1/2 стакана
сахар - 1 стакан.

Маргарин растопить и перемешать с мукой, сахаром и яйцами. Мед довести до кипения, добавить соду и медленно влить в основную массу, тщательно перемешивая. Замесить тесто и поместить его в холодильник на 1,5 часа. Затем разделить на 4 части и выпечь 4 коржа. Готовые остывшие коржи прослоить кремом.

Для приготовления крема сметану взбить с сахаром и очищенными натертыми на крупной терке яблоками. Полученную массу ненадолго поместить в холодильник.