4 ст. л. меда
1/2 стак. сахара
60 г слив. масла
3 яйца
3 стак. муки
1,5 ч. л. соды
2 ст. л. водки
Мед, масло, сахар положить в кастрюлю и нагревать на водяной бане, помешивая, до растворения и однородности. Добавить соду. Взбить яйца миксером с 3 ст. л. сахара, добавить к массе, влить 2 стол. водки. Опять нагревать на бане на очень большом огне. Масса доолжна увеличиться в объеме в 2 раза.
Снять с огня, всыпать муку, перемешать тщательно. Остудить тесто. Раскатывать коржи в количестве примерно 7-8 штук (я вырезала тарелкой) и печь по одному в горячей духовке на противне, чуть присыпанном мукой (пекутся очень быстро!) . Потом коржи подравнять, обрезать лишнее.
Крем: 900 г жирной свежей сметаны взбить миксером с 1,5 стак. сахара. Хорошо бы добавить 2 пакетика загустителя сливок (продается в магазине) .
Промазать остывшие коржи кремом. Обрезки и остатки от коржей скалкой измельчить в крошку и посыпать ею торт сверху. Вынести на холод на 6-7 часов для пропитывания.

