Десерты, сладости, выпечка

Какой рецепт торта посоветуете? Напишите пожалуйста рецепт любого торта ( только вкусного )

А кокой именно? Вот несколько
Торт» ОРЕХОВЫЙ
-1-2яйца
-1ст. сахара
-100г. меда
-2ст. л. сметаны
-1ст. орехов
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
-2ст. муки

Крем:
-1ст. сметаны
-1ст. сахара
-0,5-1ст. орехов
Выпечь 3 коржа при t 220гр. в течении 15-20мин.
Каждый корж смазать сметанным кремом и посыпать орешками.

Торт «сюрприз»
-2ЯЙЦА
-1СТ. САХАРА
-1п. творожка ( сладкого с курагой или с черносливом)
-1ч. л. соды. погас. уксусом
-1,5-2ст. муки

Крем: -1б. сгущеного молока
-1банан

Приготовить тесто и выложить в форму (у меня виде сердца). Испечь корж, разрезать его пополам.
Смазать нижний корж сг. молоком и выложить на него порезанный кольцами банан. Сверху накрыть, оставшейся половинкой, смазать сг. Молоком. Украсить по желанию.

Торт» СКАЗКА»
1корж) -0,5ст. сахара
-0,5ст. сметаны
-0,5-1ст. муки
-1яйцо
-0,5ст. изюма
-0,5ч. л. соды, погаш. уксусом
2корж) -такие же продукты и 0,5ст. мака (вместо изюма)
3корж) -такие же продукты и 0,5ст. орехов, молотых (вместо изюма)
Каждый корж выпечь отдельно и промазать кремом, украсить на Ваше усмотрение (можно тертым печеньем)
КРЕМ
-1б. сгущеного молока
-100-200г. слив. масла

Елена Король (Корзун)
Лучший ответ
Моей семье нравится торт "нежность".Простой, сочный и очень вкусный. Смешиваете миксером 3 яйца с 3 стаканами сахара, щепотку соли, соды полложечки, поллитра кефира, 3 столовых ложки какао и 3 стакана муки. Все перемешали, чтоб без комочков и выпекаете коржи в смаз. маслом форме при температуре 200 градусов в духовке. Крем на выбор - можно сметанный, я делаю такой- пачку слив. масла вбиваю с банкой сгущенки и грамм 100 сметаны еще. Все промазываем, украшаем, как душе угодно. на пропитку в холодильник и приятного аппетита!
Самый любимый"Наполеон"по старинному рецепту, Вчера угощала гостей сына с невесткой на их серебряной свадьбе, на"УРА" съели! Тесто: 1 ст. сметаны, 0,5 ст. сахара, 2 белка, 200г сл. масла (растопить) или маргарина, чуть соли, 1 пакет ванилина, всё хорошо вымесить с мукой и на 30 мин в холод, затем брать по маленькому кусочку и раскатывать до размеров противня, очень тонко (помогает мука), испечь коржи, получаются очень тонкие, аккуратно снимать и складывать в стопку. КРЕМ; 2 желтка, оставшиеся от теста+ещё 14 яиц+ванилин, 1 стакан сахара (кто любит послаще добавьте ещё 0,5 ст.) взбить. Добавить 2,5 л. молока+6ст. л. муки, всё взбить и в кастрюле с тонким дном поставить варить, всё время мешая, как только почувствуете, что начинают образовываться комочки, убавьте огонь, варите до образования "бульканья".Остынет, намазывайте коржи, где то в середине посыпьте орехи грецкие, сверху украсить крошкой от коржов и орехами. Возни много, но это стоит сделать, вкусно!
Anastassiya Kulikova
Шоколадный брауни-чизкейк

Ингредиенты: На 8-10 порции:
200 г простого шоколада, как минимум 75%, поломанного на кусочки
100 г маргарина
300 г белого шоколада
3 яйца
100 г сахара
50 г блинной муки
200 г сливочного сыра (например, Филадельфия)
80 г Maltisers (печенье в шоколаде)
100 г машмеллоу, порезанных пополам (зефира)

Инструкции: И брауни и чизкейк - американские изобретения, и вместе они составляют этот бесподобный торт.

1. Разогреть духовку до 150 гр С. Смазать и проложить пергаментом круглую разъемную форму диаметром 20 см. Растопить 100 г шоколада и маргарин в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой. Растопить 200 г белого шоколада. Дать немного остыть.

2. Взбить 2 яйца с сахаром в миске. Добавить охлажденный шоколад, взбивая. Добавить муку и перелить в подготовленную форму.

3. В другой миске взбить сливочный сыр, оставшееся яйцо. Добавить, взбивая, белый шоколад. Переложить в форму поверх смеси для брауни. Используя палочку или шампур создать мраморный эффект. Запекать 50-55 минут.

4. Пройтись ножом между тортом и стенками и достать его из формы. Переложить на блюдо. Растопить белый и черный шоколад. Намазать сверху торта. Дать немного застыть и украсить печеньем и маршмеллоу. Побрызгать оставшимся шоколадом. Подавать или убрать в холодильник.
Шоколадный торт

Для теста нам понадобятся 6 яиц, 150 гр сахара и 50 гр какао-порошка (я использовала рецепт теста для рулета, который когда-то вычитала у Делии Смит) .

Взбиваем отдельно желтки с половиной сахара до кремообразного состояния и белки с оставшейся половиной до "мягких пиков":

В желтки добавляем просеянный порошок какао и ложку белков, вымешиваем, а потом осторожно соединяем с оставшимися белками:

Разливаем по формам, я использовала две формы диаметром 20 см, но можно, например, сделат торт прямоугольным и использовать один большой протвень

Выпекаем в духовке, разогретой до 180˚C, 20-30 минут (как обычно, время зависит от нрава духовки) .

Готовые коржи получается очень пышными, но впоследствие существенно осядут - это нормально. Их нужно вынуть из форм, слегка охладить и разрезать каждый на две части.

В качестве крема используется ганаш. Нагрейте 250 гр жирных сливок почти до кипения, но не кипятите, и залейте ими 250 гр наломанного на кусочки черного шоколада, 60-70%. Мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной и гладкой. Добавьте пару ложек ликера, я использовала Куантро.

Коржи нужно слегка пропитать сиропом (тот же ликер + вода и сахар) , но не переусердствуйте - тесто очень нежное и без пропитки, а потом промазать немного остывшим, но еще теплым кремом. Я еще покрошила оставшийся от конфетоделия шоколад Шантильи - что-то вроде "капсул вкуса", но это необязательно.

Готово