Торт медовый
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- маргарин - 125г
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- мед - 2 ст. л.
- сода (гашеная) - 1 ч. л.
- соль - по вкусу
- мука - 4 стакана
для крема:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- масло - 250г.
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца и хорошо взбить. Туда же добавить мед. Положить соду и соль. Все поставит на пар, пока масса поднимется шубой, потом постепенно добавить муку. Тесто замесить, разделить на 8 частей, испечь.
Для крема яйца взбить со стаканом сахара. Затем положить муку и все взбить, потом влить 2 стакана холодного молока и поставить на слабый огонь все время помешивая. Затем добавить 100г сливочного масла и немного покипятить. Когда остынет еще добавить 150г сливочного масла и все вместе взбить.
Торт мазать холодным кремом.
Десерты, сладости, выпечка
-Как сделать тесто для медового торта?
Вам понадобятся:
3 яйца
200г. сахара
8с. л. топлёного маргарина
3с. л. мёда
1 пачечку разрыхлителя
Щепотку соли
800-900г. муки
Для крема вам понадобятся:
600г. сметаны
400г. сливок
200г. сахара
2 пачечки затвердителя для сливок
Взбейте яйца с сахаром и добавьте туда маргарин. Положите на
сковороду мёд и когда он нагреется и станет жидким добавьте
разрыхлитель. Мёд станет тут же пениться, но это и должно так быть. На
маленьком огне, помешивая, жарьте мёд пока он не потемнеет (чем темнее
мёд тем темнее будет ваш торт) . Снимите мёд с огня, добавьте его в
взбитые яйца и перемешайте всё незамедлительно, иначе мёд сделается
комком и вы можете всё выкидывать. Добавьте муку и сделайте
тесто. Разделите его на 8 частей и раскатайте коржи толщиной в 4-5 мм.
Положите сверху тарелку и вырежите круг. Выпекайте в духовке при 200°C
примерно 8 мин. (пока корж не станет румяным) . Дайте им остыть и смажте
кремом. Я взбиваю сливки с сахаром и потом добавляю сметану.
3 яйца
200г. сахара
8с. л. топлёного маргарина
3с. л. мёда
1 пачечку разрыхлителя
Щепотку соли
800-900г. муки
Для крема вам понадобятся:
600г. сметаны
400г. сливок
200г. сахара
2 пачечки затвердителя для сливок
Ингредиенты: Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно) ,
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.
Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст. сах. песка
В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут) , затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.
Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.
Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.
Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно) ,
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.
Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст. сах. песка
так же как и для медовика