Десерты, сладости, выпечка

тесто на медовый торт получилось липким, чего не хватает? если оно липкое ведь раскатать не получится.

Ничего не добавляйте. У Вас получатся очень нежные коржи. И пеките их быстро, до золотистого цвета Раскатайте тесто через пищевую пленку или через пергамент смазанный растительным маслом. Я вообще тесто руками формирую по форме, без всякой раскатки
Дана Воронецкая
Лучший ответ
Для теста вам потребуется: - 3 ст. ложки меда - яйца – 2 шт. - сахар - 0,5 ст. - сода - 2 ч. ложки слив. масло - 80 гр. мука - 2,5 стакана Само тесто готовится на водяной бане. Масло нужно хорошо растереть с сахаром, добавить мед и поставить на водяную баню до полного растворения. Затем снять с огня, вбить по одному яйца, размешать и снова на водяную баню поставить. При этом, постоянно помешивая, держать его еще минут 5 на водяной бане, затем снимаем, добавляем соду. Размешиваем и снова ставим на огонь (я имею в виду водяную баню) . Только емкость берите побольше, а то когда в тесто добавляете соду, оно увеличивается в два раза. Варим еще немножко. Снимаем и вмешиваем сначала первый стакан муки, вмесили его в тесто, добавляем второй и смотрите, нужны ли вам еще полстакана или уже хватит. Вымешиваем тесто, разделяем на 5 частей, раскатываем, вырезаем формой кружочки и выпекаем в духовке 5-7 мин, температура около 175 – 180 0С. Получаем 5 готовых коржей и обрезки. Дальше я в подробностях расскажу, что с ними делать. А пока приступаем к приготовлению крема. Для крема нам нужны: - яйца – 1 шт. - сахар - 1 ст. - ванилин - мука - 2 ст. ложки - масло- 250-300 гр. - 1 пачка - молоко - 1 ст. Растираем сахар с яйцом. Ставим молоко на огонь и доводим до кипения. К яйцам добавляем муку и размешиваем их до однородного состояния. Теперь к этой смеси добавляем горячее молоко и постоянно помешиваем, до растворения сахара. Ставим на огонь и постоянно помешиваем. До кипения доводить не нужно. Просто варим его на очень маленьком огне минут 7-8. Вы сами увидите, как молочная смесь начинает густеть. А помешивать надо постоянно, что бы молоко не пригорело. А иначе вы испортите весь крем. Увидеть, что крем готов вы можете так. Наберите на ложку крем, переверните ее и подуйте на ложку, если у вас получатся круги, которые не заплывают, крем готов. Его сразу ставим в холод – или на балкон, или на лед, или в холодную воду. Масло нам надо комнатной температуры. Взбиваем его миксером, пока оно не увеличится в объеме. Теперь по 1 ложке добавляем нашу холодную смесь и взбиваем миксером. Следующую ложку смеси добавляем только после того, как первая полностью взбита с маслом. Вот наш крем и готов. Берем готовые коржи для торта, крем и собираем все вместе. Крема не жалейте. Его хватит на весь торт. Хорошо промазываем все слои и бока торта. Последний корж пока сверху не промазываем. Смазываем только бока. Обрезки из коржа в блендере перетираем в мелкую крошку. Торт «Медовик» берем за верхний и нижний слои и боками макаем в крошку. Так как крема на боковых частях торта много, то крошка без проблем на нем задержится. Торт возвращаем обратно на тарелку и смазываем оставшимся кремом. Посыпаем оставшимися крошками. Что бы они выглядели равномерно, можете крошки просейте сквозь дуршлаг.
К.
Ксюха .......
Муки добавьте.
Vera Dream
Мукой присыпьте)
Любовь Глинко