Андрей Драч

Как сделать густой крем для смазки коржей?

Нужен крем который легко приготовить и очень нужно что бы он был густой. Но есть одно но: 30% сливки купить не могу, по этому нужно что то придумать другое.

Татьяна Семенец

Сделай заварной. В горячее молоко при помешивании добавляешь сахар и муку, варишь до загустения. Потом можно добавить сливочное масло, , ванилин, какао, изюм, цукаты, любые перемолотые орехи, все, что нравится. Можно сделать простой белковый крем. Если ты уверена, что яйца без сальмонеллы. Сырые белки взбиваешь с сахаром и лимонным соком до крепкой пены, но этот крем не такой вкусный.

Светлана Мариськина

Масляный крем самый "густой" и самый стойкий, на банку сгущенки 400 граммов масла. Делается очень просто, взбивается и все.

Игорь Бабаев

21% сметана+сахарная пудра+пакетик загустителя сливок.
Крем получается густой и вкусный.