Надежда

Почему упрямство называют сильных характером? Или говорят ООО с характером. Гибкий человек без характера???

Татьяна Печавина

Упорство и труд всё перетрут)

Ан
Анна

Чаще упрямство понять не могут, и называют это не сильным характером, а упертостью и вредностью, и наглостью, и еще черт знает чем, и никто даже не задумается, почему же человек так настойчиво чего-то добивается или на чем-то настаивает.
Я вот с родными попробовала раз в жизни объясниться - чего хочу именно я, а не они. Ну и что? Только врагов нажила. Брат сквозь зубы общается.
Мама и то... .
Они привыкли столько лет видеть покорную овечку, которая только их желания выполняет, а тут оказалось, что у меня и своя жизнь есть, и свои понятия. Им это не понравилось. 😞
И не считают они меня сильной характером, а наверное наглой и бессовестной, хотя я просто хотела сказать, чего же хочу именно я. 😞

Владимир Бобков

А почему людей делят на хороших и плохих? Существует много психотипов и видов характера. Этими предрассудками тупые "облегчают" себе понимание жизни. Люди более развитые руководствуются психологией а не агенством ОБС (одна баба сказала)

Иван Маркелов

Умение сказать "нет" иногда называют упрямством. Гибкость сильного характером основана на мудрости.

Алексей Х

Потому что это не уступчивость - мягкое женское качество, а нечто противоположное. Значит сильное и мужское...

Елизавета Елизарова

Слабый трусит упрямиться.