Н Н

Здрасьте. Помогите пожалуйста решить задачки по фин анализу, плииииз, судьба экзамена решается ((

1) Рассматриваются суммы 10 млн руб по окончании 4 лет и 15 млн руб по окончании 10 лет. Деньги стоят 5% годовых. Сравнить эти суммы в настоящее время и по окончании 4 лет.
2) Господин А должен уплатить господину Б 3 раза по 25000 рублей через каждые полтора года от настоящего момента. Господин А предложил заплатить 30000 руб через 2 года, а остальное - еще через 2 года. Какую сумму он должен уплатить в последний раз, если деньги стоят 8% годовых при ежеквартальном начислении процентов.

р

Да, я согласен что решите вместо меня, но учусь на 3-м курсе, впервые сюда зашел, потому что помощь действительно нужна, у нас ведет аспирант, больше 50% пар не было, а мы должны решать весь материал, вот такая беда (

Анастасия Жбакова

Это не "помогите",а "решите вместо меня, а я пока покурю. А когда получу диплом ничего не буду знать".