Елена Кочергина

Существует ли формула: Эйваз-Тэйваз-Эйваз или Эйваз-Альгиз-Эйваз? Каковы из значения и функции?

Наталья Мороз

Что такое руны? Руны это буквы. И как всякие буквы, формально, они могут образовать любую комбинацию. 24*24 варианта двухбуквенных сочетаний. 24*24*24 варианта трехбуквенных сочетаний, и тп. Но! Вы заметили, что с обычными, не магическими, буквами, в языке существует меньне слов, чем формально, по законам комбинаторики, может быть образовано? Лингвисты в таких случаях говорят о тн малонаселенном пространстве. Какие-то комбинации букв образуют частотные слова, их повторя. т часто. Какие-то - реже. А каких-то не существует вовсе. Аналогичная ситуация с четырьмя буквами генетического кода (А, Г, Т, Ц) . С рунами та же итория, ибо законы кибернетики всеобщи. Ограничения имеют специфику - магическую природу. А закон по часттности выстраивается тот же - обратностепенной, гиперболический, тн закон Ципфа-Бендфорда-Парето.
Конкретно: у Вас изначально неверная постановка вопроса. Вы что, шпионский шифр разгадываете, что ли? Рунескрип конструируется под конкретную цель, а не наоборот!