Ирина Павлова

Warning !!!The previous performance of overclocking is failed. and the system is restored to the defaults setting!

Добрый вечер!

Недавно сгорела видеокарта GeForce 9600GSO. Поменял на новую: Gygabite Radeon 7850 2GB и блок питания новый поставил на 650W. Больше ничего не менял. Процессор Athlon Phenom X3, материнская плата Msi K9A2 Neo. После замены стала возникать проблема: сижу, играю, тут экран гаснет, комп ни на что не реагирует. Помогает только ВЫКЛ и ВКЛ питание, после чего появляется красная надпись:

Warning !!!The previous performance of overclocking is failed. and the system is restored to the defaults setting!

В чем проблема? Комп не разгонял никогда, упаси Боже! Возил обратно в сервис - там ничего не сделали, так как не знаю, в чем проблема. Видеокарта новая, говорят, в полном порядке, так как держали комп под нагрузкой очень долго и она 40% всего.

Проблема возникает в играх Battlefield 3 и еще в Dota 2 один раз была.

Денис Рыжов

На сколько я селен в английском, плата пыталась сделать разгон процессора, но потерпела неудачу, рекомендует сбросить настройки до зоводских так и сделай.

Рома Михалькевич

По собственному опыту скажу, что возникает много проблем после установки Радеона после Джифорс и наоборот. Часто необходимо не просто удалить дрова от предыдущей видюхи, но и убрать соответствующие ключи в реестре. Конкуренция в действии!)) ) Чтоб после и велись войны на тему Радеон супер или Джифорс рулит. В Вашем же случае система недовольна проблемой, связанной с разгоном, возможно, заводским. Попробуйте сбросить БИОС.

Марина Денисова

Вообще температуры видеочипа нормальные? Интересно, почему видеокарта считает что ее разгоняли? ) Ты ее не с рук брал надеюсь? )) Температура видеочипа в норме? )

И вообще, ты снес дрова от старой видеокарты? Нет- сноси вообще все драйверы от видеокарт, потом поставь самые свежие, радеоновские, родные. )
Все настройки в каталисте оставь стандартными- они тоже могут такое вызвать

Вообще я на радеонах сталкивался с неадекватной их работой даже на стандартных настройках в каталисте. Поигравшись с настройками я устранял проблему. Радеоны я не люблю как раз за драйверы.) ) NVIDIA на много адекватнее в этом плане. )

Вера Корнилова

Где ит проводки отходят, а сигнал запуска скорее всего, ток при включении, попробуй с другом видеокартами поменятся на 1-2 дня, Если так же будит, то блок питания плохой, а если исправится, то видеокарта

Андрей Самодуров

глючит материнская плата. я бы биос перешил

ОК
Ольга Король

Помогло тем, что пришлось вытащить (отсоединить) всё, кроме процыка.. пылесос всё обратно и всё ок!!!