Наташа Безугленко

Как сделать в VLC так, чтобы при открытии файла через File-Open он проигрывался один, а не добавлялся в playlist?

Василий

Ты лучше сделай так: на любом файле с нужным тебе расширением (*.mp3, *.wav и т. д. (какие ещё аудио файлы он читает я не знаю) ) потом наводишь курсор (НЕ КЛИКАЕШЬ!!! ) там появится окошко в нём будет надпись "Выбрать программу" (или что-то в этом духе, зависит от перевода) кликаешь на ней левой кнопкой мышки и из списка выбираешь VLC, потом кликаешь на "Применить", затем на "ОК", потом открываешь как обычно (двойным кликом левой копкой мышки).