Сергей Максюта

Помогите ответить на тест по программированию

80.Результатом выполнения программы является:

N := 3; M := 0; For i := 1 to N do For j := 1 to N do Read( a[i, j] ); Writeln;
For i := 1 to N-1 do For j := i+1 to N do if a[i, j] > 0 then M := M + a[i, j];
Write( M )

1Находит сумму положительных элементов матрицы, расположенных под главной диагональю матрицы.
2Находит максимальный элемент матрицы.
3Находит сумму положительных элементов матрицы, расположенных над главной диагональю.
4Проверяет, есть ли в данной матрице хотя бы два одинаковых элемента.
5Упорядочивает главную диагональ матрицы.
81.Результатом выполнения программы является:

N := 3; For i := 1 to N do For j := 1 to N do Read( a[i, j] ); Writeln; M := a[2,1];
For j := 1 to N-1 do For i := j+1 to N do if a[i, j] < M then M := a[i, j]; Write( M )

1.Находит минимальный элемент под главной диагональю матрицы.
2.Находит минимальный элемент матрицы.
3.Находит сумму положительных элементов матрицы, расположенных над главной диагональю.
4.Проверяет, есть ли в данной матрице хотя бы два одинаковых элемента.
5.Упорядочивает главную диагональ матрицы.
82.Данный фрагмент программы реализует действие:
s:=0;
for i:=1 to n-1 do
for j:=i+1 to n do s:=s+a[i, j];
writeln(s);
1находит сумму положительных элементов массива
2находит сумму элементов массива, расположенных выше главной диагонали
3находит сумму элементов ниже главной диагонали
4находит сумму элементов главной диагонали
5находит сумму элементов диагоналей матрицы
83.Данный фрагмент программы: k:=0; for i:=1 to n do if (a>0) and (k=0) then k:=i;…
1.находит номера отрицательных элементов массива
2.находит номер первого отрицательного элемента массива
3.находит номер последнего отрицательного элемента массива
4.находит номер последнего положительного элемента массива
5.находит номер первого положительного элемента массива
84.Данный фрагмент программы: k:=0; for i:=n downto 1 do if (a>0) and (k=0) then k:=i;
1находит номера отрицательных элементов массива
2находит номер первого отрицательного элемента массива
3находит номер последнего отрицательного элемента массива
4находит номер последнего положительного элемента массива
5находит номер первого положительного элемента массива
85.Если в программе используется одномерный массив, то объявление массива имеет вид:
1.Var a: array[c..d]of byte;
2.Var a: аrray[1..100]of byte;
3.Var a: array[1..10, 1..10]of byte;
4.Var a: array[100..1]of integer;
5.Var a: array[10,100]of byte;
86.Если в программе используется одномерный массив, то допустимыми типами элементов массива являются:
1.Integer, Byte, String, Real, Char, Boolean
2.Integer, Byte, Array
3.String, Char, Record
4.Char, Byte, Set of
5.Byte, Real, Type
87.Если в программе используется структура данных массив, то ввод данных может быть осуществлён …
1.считывание данных с клавиатуры, из файла
2.считывание данных из файла
3.генерирование данных по указанному свойству
4.считывание данных с клавиатуры (из файла) , генерирование данных по указанному свойству
5.формирование данных с помощью генератора случайных чисел
88.При выводе элементов одномерного массива в файл используется алгоритм:
1. for i:=1 to n do write(f, a,’ ‘);
2. for i:=1 to n do write(a,’ ‘);
3. for i:=1 to n do write(a[n],’ ‘);
4. i:=1;while in;
89.Вывод элементов одномерного массива можно организовать с помощью алгоритма:
1.i:=1;repeat write(a,’ ‘);i:=i+1;until i>n;
2.for i:=1 to n do write(a[n],’ ‘);
3.for i:=1 to n do write(I,’ ‘);
4.i:=1;while in;
90.При проверке элементов массива на выполнение поставленного условия правильным является алгоритм:
1.flag:

Андрей Крупенин

если не можешь нечего спрашивать, у нас на работу пришло человекообразное, которое имеет экономическое образование. В тесте из 100 баллов набрало всего 10 и хвастается, что у него высшее образование. Вот так!

Александр

Пишите на почту или в асю 586178755