Урмат Исаков

сделать синтаксический разбор предложения. Вся окрестность вдруг изменилась, приняла мрачный характер, и гроза началась

Игорь Саванин

1 пункт. Характеристики: сложное (сложноподчинённое, состоит из трех частей: 1.Вся окрестность вдруг изменилась (как? ) 2.приняла мрачный характер (что следовало далее? ) 3. и гроза началась) , не восклицательное, повествовательное. 1 часть (то что входит только в неё): распространённое, без осложнений (нет прям. речи, обращений, сравнительных оборотов, и т. п. ) двусоставное (есть и подлежащие и сказуемое) . 2 часть: распространённое, односоставное, без осложнений. 3 часть: двусоставное нераспространенное, без осложнений.
2 пункт. Выделение всех членов предложения (подлежащие, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельство)
3 пункт. необходимо надписать все части речи.

Игорь Просто Игорь

оно поветствовательное невскл двус сложн распр

Юлия Андреевна

повествовательное, не восклицательное, сложносочиненное, осложнено однородными сказуемыми, полное