Марина

Каракурт и черная вдова это одно и тоже?

Юлечка Мусатова

Главной характерной чертой чёрных вдов являются умеренно длинные, похожие
на «гребень» ноги. Пауки имеют ряд крепких, изогнутых щетинок на задних парах ног. Гребень задних ног используется для метания ловчей паутины на добычу. [1] Окутывание происходит за считанные минуты, в связи с чем в паутинах вдов
можно изредка встретить весьма крупную добычу, например даже ящерок,
лягушек и ужей. Внешний вид Расцветка каждого вида различна, но у всех чёрные, блестящие конечности,
включая головогрудь. У североамериканских вдов брюшко тоже целиком чёрное,
за искл. чёрной вдовы, на теле которой можно обнаружить красное пятно в виде «песочных часов» . Раскраска брюшек европейских видов варьирует от
пятнистых у степных вдов и продолговатых бело-коричневых пятен у европейских вдов. Укус вдов опасен и медицински значителен для людей, может быть смертелен
для детей и стариков - см. латродектизм. Из всех вдов самая ядовитая — чёрная, затем идёт каракурт. До 2010 г. вдовы считались самыми ядовитыми
пауками на земле (потом их вытеснили бразильские пауки-солдаты) . Весь род назван «вдовами» из-за пожирания самцов самками после спаривания (у обеих
особей имеется иммунитет на собственный яд, но самки как правило ядовитее
самцов) . Самцы же в целом не опасны, за искл. брачного периода, когда передвигаются по домам и могут проявлять активность.
Из этого можно понять, что каракурт только один из видов вдовы.

Sergei

Черная вдова -это жена каракурта который умер.

Владимир Рушанов

Каракурт и Черная вдова - это одно и тоже!!!!