Людмила Кочетова

У меня есть напечатанные на фотобумаге фотографии, но они очень маленького размера, примерно 3*3, возможно ли их как-с

увеличить хотя бы до размера 10*15, есть ли в каких-нибудь салонах такие услуги?

Елена Ильинова

Это не имеет никакого смысла, т. к. качество снимков будет никакое.

Этери Циклаури

можно конечно. попроси отсканировать в хорошем разрешении и, собственно, увеличить. ничего страшного. хоть посмотришь, что получится. может и хорошо.

дорого не возьмут, так что не разоришься. сканирование - рублей 20. увеличить - 100-150 максимум.

Ма
Макс

Их надо отсканировать с большим разрешением - в идеале так, чтобы было видно каждое зерно оригинала, более высокое разрешение уже ничего не даст.
А потом, по-видимому, придётся прорисовывать утраченные детали вручную - всё-таки мозг человека совершеннее любой компьютерной программы. Мы на работе однажды так делали поздравительную стенгазету - имея лишь крайне нерезкую фотографию виновника торжества, но с очень подходящим нам ракурсом. (Людей с хотя бы минимальными навыками рисования среди нас не было) .

Владимир

Увеличить можно без проблем, но учитывайте, что качество останется то, что было, но растянется на больший размер, т. е. больше вылезут все дефекты и естественно будет выглядеть менее резкой.

Александра Терюшкова

можно, надо отсканировать и напечатать, и можно увеличить хоть до 10 метров на 20 метров!)

Оксана Самойлова

Из собственного опыта- старое фото 2х2 см. отсканировал на МФУ Epson с разрешение 300 единиц, вышел файл 900х1150 пикселей. Качество нормальное, фото 10х15 напечаталось отлично, потеря четкости была минимальна.

Де
Денис

проще найти негативы