Ирина Арбузова

а чем вас привлекает страна Непал?

Андрей Способин

Страна самобытной культуры. Очень древние и старинные храмы. Это интересно. Но мне наверно там никогда не побывать.

Юленька Байкалова

Абсолютно ничем. Уж лучше я в Египет или Иорданию.

Айбек Абалбеков

Ничем! Мои любимые страны Турция и Арабские Эмираты! Отдыхать неплохо в Египте и в Тае!

Zaza Badurashvili

Оххх, сложный вопрос.

В двух словах - привлекает всем! Прекрасные горы, необычная (и очень разная в разных местах страны) атмосфера, интересная и древняя культура, дружелюбные люди. Ощущение течения жизни (а не её скачки, как в России, и не остановки, как на пляжных курортах) . Величие Гималаев, суета Катманду, нирвана Похары.. . Непередаваемое ощущение Пути при путешествии по горам. Чёрт, да не объяснить это словами, это прочувствовать надо!

Звонов Олег

Место рождения учителя - Будды.

Банифаций Полоска

Красивая и необычная страна.. .
Раньше ей вообще не интересовалась, но сейчас она у меня в числе тех, где бы я хотела побывать)) )
Там необычная культура, красивейшая природа и, главное, там живут ОНИ!! ! Мои любимые красные панды:

Катя Катерина

Горы.. . Эверест.. . Вряд ли я там побываю в ближайшие лет 10, но поживем-увидим.

Анастасия Балыбина

Там много Мест Силы.

Fadeeva Natalia

Главное, ради чего туда стоит ехать - это, конечно, горы. Потрясающие впечатления остаются!
Еще очень интересна и приятна сама атмосфера на маршруте в горах, общение с людьми из разных стран, общая открытость и доброжелательность.
Приятны сами непальцы, очень душевные гостеприимные люди. Им очень нелегко живется, но такое впечатление, что они об этом не знают 🙂
Катманду - интересное место, но для меня слишком тяжелое. Во всяком случае, туда лучше до гор, а не после.

В общем, меня Непал очень привлекает. Хочу туда попасть еще, пройти более длинный маршрут.

Если интересно - мои подробные впечатления с фотками здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дашута Косенкова

Своей для меня недоступностью.

Станислав Лукшанов

Тем, что там живут непальцы и непалки.

Кристина Литвиненко

Гималаями и буддистскими монастырями.

Дмитрий Черепанов

Очень красивая, страна с доброжелательным населением, богатейшей историей и культурой, огромным количеством исторических и религиозных памятников, ну и невероятные по своей красоте горы Мне там очень понравилось, всем рекомендую!.

Andrey Bondarenko

Там готовят вкусные пельмешки Мо-мо!