Эльшан Салимов

Как найти искру на бобину. ВАЗ21099

Машина стояла работала, потом заглохла и не заводится. На бобине ток енсть, а искры с неё нет.

Влад

Ты эта, проверь ка ремень ГРМ и метки.

Serik

от меток ГРМ пропажа искры никак не зависит, просто она будет не в том месте бить. искру с катушки проверяют на центральном проводе. на катушку приходит с одной стороны + с зажигания а с другой стороны - с коммутатора, так вот проверить можно контролькой, кидаешь её на +с АКБ а другой контакт на катушку контакт К и крутишь стартером, если лампочка контрольки будет загораться а искры с катушки нет значит катушке пи*дец, а вот если не будет значит это или датчик хола или сам коммутатор. если искра есть на центральном проводе с катушки а на цилиндры нет, то это или крышка или бегунок

Сергей

Причем здесь катушка. Трамблер смотри.