Маня Паршина

Пробивает искру на бобине зажигания ВАЗ 2102

Я за рулем меньше года, Ваз 2102 моя первая машина. Не буду скрывать я плохо разбираюсь там. Ситуация такая: вчера подъезжая к дому машина начала глохнуть проехав метров 100 встала. попытки завести с ключа ничего не дали, так же как и с толкача. Потом немного порывшись под капотом увидел что пробивает искру. Сталкивался раньше с такой ситуацией но все обошлось тем что я зачистил контакты провода ведущего к трамблеру и самой бабины где находится этот самый провод.
Пробивает искру на контакте с красной стрелкой Кому не сложно объясните подробно что и как делать.

На фото не моя бабина. У меня контакты чистые.

И еще вопрос то что в бабине какая то жидкость, так надо? Когда снимал я ее невзначай покрутил ее и услышал бульканье.

Ой
Ойбек

Открутить все гайки, зачистить контакты, убрать все сопли и поставить на место.

Инга Сабурова

проще всего поменяй бабину эту ну или эксперементируй с зачисткой сушкой и т. д

Александр Гордеев

только замена тебе поможет и ВСЁ билять

Елизавета Иванова

Обезжирь и почисти, не поможет-купи новую катушку.