Маргарита Васильева

Чем полезен зелёный чай для здоровья? Чем полезен зелёный чай для здоровья? В чём его свойства?

Ринат Камалетдинов

является хорошим антиоксидантом. помогает сохранить тонус кожи, усиливает кровоток. не содержит кофеин, а особое вещество - таурин, который не обладает явным возбуждающим действием, зато дарит красоту. считается самым полезным напитком для кожи. содержится 300 химических веществ и соединений: эфирные масла, и почти все имеющиеся в природе витамины. есть разновидности зеленого чая, среди которых и лечебные: снижают высокое артериальное давление.

Андрей Способин

Зеленый - это недоделанный черный чай, почему его так нахваливают - непонятно. Листья собирают с одного куста, в процессе ферментации листья чернеют. А если ферментацию не проводят, то листья так и остаются зелеными и откуда там могут появиться лишние витамины по сравнению с черным? Просто реклама, чтобы покупали...

Михаил Дорохин

Задайте ссылку в гугл"зелёный чай".