))
))))) )))))

Какой чай более мочегонный- ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ или ТРАВЯНОЙ РОМАШКОВЫЙ?

Алина Утрисова

Наличие природных антиоксидантов катехинов позволяет использовать зеленый чай как мочегонное средство. Эти флавониды связывают свободные радикалы и мягко выводят их естественным путем. Польза этого тонизирующего напитка для организма очевидна. Если пить освежающий напиток каждый день, можно помочь организму улучшить работу всех органов, в том числе и почек. Поэтому можно положительно ответить на вопрос: "Является ли зеленый чай мочегонным? ".
Но существуют некоторые ограничения к его употреблению. В больших дозах зеленый чай противопоказан людям с повышенной возбудимостью, высоким артериальным давлением, подагрой и сердечными болезнями, так как в его составе присутствуют вещества, которые оказывают возбуждающее действие на организм и могут спровоцировать почечные болезни (при подагре).
___________________________________________________________________

Ромашковый чай мочегонный эффект проявляет благодаря своему противовоспалительному, спазмолитическому и успокоительному свойству. Регулярное употребление препаратов из ромашки помогает отрегулировать обмен веществ и избавиться от отеков. Многие фиточаи содержат в своем составе ромашку, как один из основных компонентов.

Ольга Брагина

Воду пей, только не кипячёную. Можешь нагреть, если хочешь. А чай заваривают при 50-60°С. Выше смысла нет, всё полезное поубиваешь.

Анна Никитина

спасибо, подалa идею, пойду чайку сделаю жасминогого

Владимир Сабуняк

Молоко мочегонное.

Eкатерина Усанкова

Хвош полевой-набей это в гугл.

Евгений Туман

из этих двух никакой.. если только ведро не выпить