Ольга Сидорова

образование и семья. зачем создавать семью с человеком образование которого вас не устраивает? создается

впечатление что люди с высшим создают семьи с птушниками чтобы портить тем жизнь. а разве нет?
все люди разные у птушника своя жизнь. у него есть профессия работает ему комфортно.
а вторая половинка выносит ему мозг.
и таких вопросов здесь дофига.
спрашивается на кой выходили если считаете человека чуть ли неотбросом общества?
наверное в таких ситуациях человек со своей вышкой ничего не добился, а самомнение выше крыши вот ходит и орет дома, выносит мозг семье.

что таким умницам и умникам с вышками не найти себе подобных?

Умед

Дайте ссылку на вопросы, где жены с "вышкой" чморят мужей птушников и наоборот. Я видела вопросы про подобное чморение абсолютно чужих друг другу людей, но тут кагбэ похрену всем должно быть))) ) кстати, люди, которые работают руками, больше зарабатывают, среди них много живо интересующихся науками, хотя много и "недогонялок")))знаю по личному опыту, а среди "вышек" тоже полно тупых бухгалтеров)) ) так, что образование в нашей стране не признак интересной личнлсти и интеллекта)

Олег Талала

Вы мешаете в кучу образование, то бишь бумажку и ОБРАЗОВАННОСТЬ, то бишь образ мыслей и поступков..

Татьяна Хатькова

Разве при создании семьи важно образование? Я думаю что главное это любовь и взаимопонимание. Можно быть трижды образованным, а в семье контакта не найти, а можно вообще не учиться, а жить припеваючи. У меня дочь вышла замуж за человека который закончил военную академию с отличием, а у неё было всего лишь среднетехническое. Но если у них была любовь и ей попался умный человек, то это им совершенно не помешало быть счастливыми. Со временем и она получила высшее и всё у них прекрасно. А можно быть и обоим с тремя высшими и тоже выносить друг другу мозг. Ведь зависит не от образования, а от человека и его характера.

Андрей Савин

я когда знакомлюсь, то сразу говорю, что если нет вышки, то он мне не нужен

an
andynova

че за дебилизм?
у моего мужа 2 высших, а у меня средне-специальное ( мед. училище) и ниче, живем нормально!

Инга Николаева

А перед кем тогда выделываться? Вдруг жена с образованием да умнее окажется? Вот и женятся на мотальщицах с чесальной фабрики, чтобы не комплексовать, что неудачником вырос.

Жанна Русских

Да здесь не в образовании и его качестве дело, психология человека все решает. Кто-то живет и радуется счастливой семейной жизни, а кто-то мозг и выносит так, как вы описываете

Олька

писала уже как-то.. .
если у человека действительно высшее Высшее (мгу, губкина, бауманка, лит институт.. )
то дА! здесь и интеллект и образование на лицо. .
а если это банальный какой-нить институт права или прочая платная хрень.. ну здесь иногда и пту-шник умоет руки)))))

Наталья Шаброва

Можно подумать образование это гарантия качества интилекта и ума. Образование и образованность это часто разные вещи.