Антон Мазухин

есть ли такая книга или статья где написн механизм наведения ужаса деманов на людей? как они это делают?

Ольга Баричева

Демоны наводят "ужас" на людей давно и довольно легко.. .

Механизм наведения страха, ужаса, паники и т. д. - тот же, что и механизм "наведения порчи".

Вот что говорят специалисты:

"«Механизм» внедрения демонов в тела людей через сознательных (колдун, маг) или бессознательных (экстрасенс, целитель) служителей Сатаны, есть механизм наведения порчи.

Есть и другой вариант — «воздействие с лечебной целью» , который в самом прямом смысле ПОРТИТ наибольшее количество людей".

Есть колдуны и экстрасенсы, внедряющие демонов во время "целительства", при личном общении, через телевидение, шоу-бизнес и т. д.

(На базе мнений известных демонологов, интернет. )

Да, такие книги и статьи есть, и немало.. .
"Адвокат дьявола"... "Экзорцист"... "Имя Розы" Умберто Эко... (худ. литература).. . можно найти и статьи специалистов.

**************************************************************
Есть одна характерная особенность.

В случаях воздействия с целью исцеления, "демоны", посредством мага или экстрасенса, не могут внедриться в тело человека без участия воли последнего.

То есть человек сам подсознательно этого хочет и ищет.

Другими словами - кто не хочет быть "жертвой" - ею никогда не будет.

Это называется "условная желательность"

Ahmed Ahmed

"волшебник изумрудного города", "золушка", "спящая красавица" - выбирай

Алексей Костенко

Теоретически -- да....

Сергей Повар

прикольные трактовки:)