Иришка

Подскажите программное решение для сканирования справок и компоновки их на одном листе.

Са
Санёк

файнридер и ворд

Никитос

1- найти в куче картинок документы на одну и туже фамилию - такая функция есть в почтовом ящике. можете создать несколько папок и сортировать письма при поступлении в них по нужным вам пораметрам.
2- обрезание и компановку вы сможете делать в предустановленной заводом изготовителе программе на вашем компе Paint так же можно дополнить текст, выделить
если я правильно понял то что вы хотите