Галчонок Горященко

Как при помощи лидокаин-спрея обезболить стоматит?

Я, значит, брызнул им на язву и чуть не откусил себе пальцы. Но самое неприятное, что эффект обезболивания прошел буквально через 1-2 минуты.
Как правильно нужно использовать лидокаин-спрей при стоматите?

Мажинова Оксана

Аэрозоль применяется взрослыми по 2 дозы (20 миллиграмм) с промежутками в полтора часа. Суточная норма — не более 20 доз. У детей Лидокаин предпочтительнее применять в виде смазывания (чтобы избежать испуга ребенка при распылении) при помощи предварительно пропитанного препаратом ватного тампона.
Лидокаин в виде геля применяется наносится в небольшом количестве на болезненные и воспаленные участки слизистой оболочки полости рта несколько раз в сутки. После нанесения геля пораженное место нужно слегка помассировать. При привыкании к зубным протезам, при пролежнях и раздражении слизистой гель наносят тонким слоем на протез, небо и десны.
В некоторых случаях при применении Лидокаина наблюдаются побочные эффекты в виде аллергической реакции на компоненты препарата.
При передозировке препарата возможны такие реакции, как повышенное потоотделение, головокружение, звон в ушах, головная боль, сонливость. В случае проявления данных симптомов прием препарата следует немедленно прекратить.
Препарат противопоказан людям с повышенной чувствительностью к его компонентам, а также детям в младшем возрасте, ослабленным больным, женщинам в период беременности и грудного вскармливания.
Хранить препарат следует в сухом, прохладном, недоступном для детей месте.

Ваня Канин

отвар чистотела прополоскать рот несколько раз в день буквально после 3 сполакивания боль унимается чистотел \пару листиков\залить кипятком прекрасное средство

Катя Шамкина

Мёдом смажьте и чуть потерпите. Стоматидин вам в помощь.