Евгений

Что находится в среднем ухе?

Аяна Суберекова

К среднему уху относятся: барабанная полость сосцевидный отросток и евстахиева, или слуховая, труба . Барабанная полость заложена в толще височной кости и по форме напоминает цилиндр объемом 1,5—2 см3, ограниченный 6 стенками, имеющими сложное строение.

В барабанной полости различают три этажа: верхний, средний и нижний. Верхний носит название — эпитимпанум, или аттик, средний — мезотимпанум, нижний — гипотимпанум. Границей между верхним и средним этажом служит мысленно проведенная плоскость на уровне передней и задней складок молоточка, а между средним и нижним этажом — плоскость, проведенная по нижней стенке наружного слухового прохода.
Эпитимпанум по объему несколько больше, чем мезотимпанум. Гипотимпанум, иначе называемый подвалом, представляет собой углубление, опускающееся от края барабанной перепонки не более чем на

Ан
Аня

Вестибулярный аппарат - это единственное что я помню.)

Вл
Владимир

Слуховые косточки, ну мембраны не знаю можно ли отнести.
Господа, улитка и вестибулярный аппарат- внутреннее ухо

Anar Ismailov

Молоточек, наковальня, стремечко. Улитка и проч. располагаются во внутреннем ухе.

Маруся ******

Улитка вроде. В гугл лень лезть.
Мембрана точно там есть.

Сергей Бурмистров

вестибулярный аппарат

Наталья Шолохова

молоточек, господа!